Уральский Медицинский
Научно-Образовательный Институт
ООО «МедАльянс»
Часы работы:
9:00 — 17:00 пн. - пт.
г.Челябинск,
ул. Свердловский проспект, 2
   

"Организационно-правовые и теоретические основы в косметологии"

Уральский Медицинский Научно - Образовательный Институт приглашает врачей-дерматологов, косметологов и медицинских сестер на цикл тематического усовершенствования по теме "Организационно-правовые и теоретические основы в косметологии"

 

По окончании цикла проводится экзамен и выдается удостоверение установленного образца о прохождении цикла повышения квалификации.

Категория слушателей: врачи-дерматовенерологи, косметологи, медицинские сестры

Цель цикла обучения: тематическое усовершенствование по теме «Мезотерапия в косметологии».

Даты проведения курса: ежемесячно

Срок обучения: 32 часа.

 Перечень документов, необходимых для регистрации на цикле:

     1. Копия диплома о высшем или среднем образовании,
     2. Копия сертификата специалиста,
     3. Копия первой страницы паспорта,
   

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

1
Общественное здоровье и здравоохранение. Организация службы косметологии в России.
 
1.1
Теоретические основы организации здравоохранения и общественного здоровья. Объект и предмет косметологии. Косметология. Предмет и задачи.
Система санитарно-эпидемиологического надзора: структура, функции. Санитарные нормы и правила размещения, устройства и оборудования кабинета и/или отделения косметологии.Гигиенические требования к помещениям, естественному и искусственному освещению, вентиляции. Гигиенические требования к условиям труда. Вредные и опасные производственные факторы и профессиональные заболевания. Асептика и антисептика в условиях кабинета, отделения косметологии. Техника безопасности при эксплуатации медицинского оборудования.
 
1.2
Менеджмент в здравоохранении. Менеджмент как наука. Цели, функции, процесс и методы управления. Организация как объект управления.
 
1.3
Маркетинг в здравоохранении. Теоретические основы маркетинга.
 
1.4
Основы медицинского законодательства и права. Нормативно-правовые основы оказания медицинской помощи по профилю "Косметология". Нормативно - правовые акты и методические документы. Порядок оказания медицинской помощи по профилю косметология. Организация деятельности отделения косметологии. Требования к организации кабинетов и квалификации медицинского персонала отделения косметологии. Стандарт оснащения отделения косметология. Штатные нормативы медицинского персонала отделения косметологии. Учёт и отчётность при работе в условиях различных форм собственности. Этические и правовые взаимоотношения пациента и врача-косметолога. Деонтологические ошибки в практике врача-косметолога. Защита прав пациента в части предоставления им гарантированного объема и качества медицинской помощи. Лицензионные требования и условия. Подготовка и сертификация специалистов.