Уральский Медицинский
Научно-Образовательный Институт
ООО «МедАльянс»
Часы работы:
9:00 — 17:00 пн. - пт.
г.Челябинск,
ул. Свердловский проспект, 2
   
 "Ботулинотерапия в косметологии"
 

"Ботулинотерапия в косметологии"

7-9 февраля
с 09:00 часов
г. Челябинск, Свердловский пр-т, д.2, УМНОИ, СитиМед
 
 

"Ботулинотерапия в косметологии"

Уважаемые коллеги! Приглашаем врачей - дерматовенерологов, косметологов, терапевтов, хирургов, на цикл повышения квалификации: "Ботулинотерапия в косметологии", который состоится 7 февраля, с 9-00ч., по адресу: г. Челябинск, ул. Свердловский пр-т 2, УМНОИ.

Преподаватель цикла: Кудревич Юлия Валерьевна. Кандидат медицинских наук, дерматовенеролог, косметолог, преподаватель цикла косметологии на кафедре дерматовенерологии ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава РФ.

План занятий:  

1) Подробное изучение анатомических структур лица: мышц, кровеносных сосудов, нервов, а так же придатков кожи, особенности мимической активности, а так же типы старения – усталое лицо, мелкоморщинистом, деформационном, смешанном, мускульном, признаках каждого типа.

 2) Понятие о ботулинотерапии, дается понятие о составе современных препаратов, различия в составах и влияние компонентов на активность препаратов, иммунорезистентность, способах стабилизации ботулинического токсина типа А и эффектов, которые они оказывают в зависимости от области коррекции.

3) Показания к применению ботулинического токсина типа А (эстетическая медицина, гипергидроз, неврологические направления). 

4)   Юридические аспекты. Оформление необходимой документации

5)   Противопоказания и ограничения в применении ботулинического токсина типа А (абсолютные и относительные).

6)   Обзор ботулотоксинов разных производителей (Ботокс, Диспорт, Ксеомин, Лантокс) 

7)   Материально-техническое обеспечение для проведения процедуры (требования к кабинету, оснащение, технология хранения препарата и т.п.).

8)   Нюансы хранения препаратов ботулотоксина. Вопросы резистентности и снижения чувствительности к препаратам.

9)   Правила разведения и приготовления препарата для инъекции. Рассматриваются правила расчета дозировки препаратов разных производителей в зависимости от возраста и пола пациента, а так же от выраженности и степени эстетических недостатков, степени гипергидроза, подробно описывается техника введения препарата ботулотоксина А, дозы, необходимые для зон верхней, средней , нижней третей лица, дозы, необходимые для лечения гипрегидроза.

10)   Осложнения. Рекомендации по их устранению.

11)   Описание технологии и хода процедуры.

12) Техника инъекций. Схема введения. Дозировки.

13) Поэтапное ведение пациента. Сочетание с другими методиками. Ботулинотерапия как часть комплексных геропротекторных программ.

14) Практическая часть (Проведение процедуры на моделях).

Количество человек в группе 1-4 человека. Малочисленность группы позволяет нашим преподавателям найти индивидуальный подход к каждому учащемуся, остановиться на более сложных моментах освещаемой темы.

Стоимость обучения - 13000 рублей, при ранней оплате (за 1-2 дня) - 11500рублей.

ВНИМАНИЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

По окончании цикла выдается удостоверение установленного образца "Уральского Медицинского Научно - Образовательного Института"

 

Перечень документов, необходимых для регистрации на цикле:

 

1. Копия диплома о высшем образовании

 

2. Копия сертификата специалиста

3. Копия первой страницы паспорта

 

Запись и информация по телефонам: 8 (351) 283-02-22, 8-908-066-93-50
e-mailinfo@umnoi.ru

 

Сайт: http://umnoi.ru

 

Для кого предназначен семинар

Заявка на участие