Уральский Медицинский
Научно-Образовательный Институт
ООО «МедАльянс»
Часы работы:
9:00 — 17:00 пн. - пт.
г.Челябинск,
ул. Свердловский проспект, 2
   
ПК "Плазмотерапия в косметологии"
 

ПК "Плазмотерапия в косметологии"

17 апреля 2017 г.
с 10.00
г. Челябинск, Свердловский пр-т, д.2, УМНОИ
 
 

ПК "Плазмотерапия в косметологии"

Уральский Медицинский Научно - Образовательный Институт приглашает врачей-дерматологов, косметологов и медицинских сестер на цикл тематического усовершенствования по плазматерапии.

 

По окончании цикла проводится экзамен и выдается удостоверение установленного образца о прохождении цикла повышения квалификации.

Категория слушателей: врачи-дерматовенерологи, косметологи и медицинские сестры

Цель цикла обучения: тематическое усовершенствование по теме «Плазмотерапия».

Срок обучения: 32 часа.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

       Плазмотерапия – это инъекционный метод стимулирования скрытых восстановительных ресурсов организма, где применяется собственная (аутологичная) плазма крови пациента, обогащенная томбоцитами (БоТП). Результаты лечения не перестают удивлять как пациентов, так и врачей. Плазмотерапию можно отнести к самым безопасным инъекционным методикам, применяемым в косметологии, ведь собственная кровь не способна вызвать аллергию, полностью исключает любые реакции отторжения, инфицирование пациента, не имеет ограничения по возрасту и полу, относительно малое количество противопоказаний, кроме того она гармонично сочетается с любыми другими методами лечения.

 

Целью повышение квалификации «Плазмотерапия в косметологии» является совершенствование теоретических знаний и практических навыков по диагностике и коррекции эстетических недостатков, совершенствование знаний об общих закономерностях развития возрастных изменений покровных тканей, процессов, происходящих в организме, определяющих развитие косметических дефектов, освоение методов лечения и профилактики недостатков косметологического профиля, изучение вопросов организации помощи пациентам по профилю косметология. Данная рабочая программа охватывает значительный объем теории и практики при изучении плазмотерапии, применяемой в косметологии

 

На циклы повышение квалификации принимаются врачи-дерматовенерологи, косметологи, врачи смежных лечебных специальностей и медицинские сестры.

 

Для выполнения всей программы последипломного обучения по плазмотерапии Уральский Медицинский Научно - образовательный институт располагает современным оснащением, техническими средствами обучения и квалифицированными преподавателями, способными обеспечить обучение по всей дисциплине и разделам программы.

 Обучения на цикле повышения квалификации «Плазмотерапия в косметологии» являются:

 

-   подробно изучить процессы, происходящие в организме в разные возрастные периоды;

 -  совершенствовать знания о морфологичеких, биохимических, иммунологических, физиологических процессах, определяющих возникновение и развитие косметических недостатков;

 -  совершенствовать знания о методах диагностики косметических недостатков

 -   изучение техник проведения процедуры, материально-технического обеспечения процедуры;

 -   овладеть техникой плазмотерапии;

 -   овладеть методами профилактики косметических недостатков;

 -   изучить вопросы организации и правовых основ помощи пациентам по профилю Косметология

 

  Показания к плазмотерапии:

- профилактика старения;
- стрессовая кожа;
- реабилитационная терапия (после пребывания на солнце, агрессивных косметических процедур, пластических операций);
- программы интенсивного омоложения кожи лица и других участков тела (руки, внутренняя поверхность плеч и бедер, живот);
- выраженная сухость кожи;
- акне;
- выпадение волос, ухудшение качества волос.

Для кого предназначен семинар

Заявка на участие